NOTICIAS COLEGIO‎ > ‎

Premiación Deportes 2017

publicado a la‎(s)‎ 11 dic. 2017 10:24 por Colegio Carampangue   [ actualizado el 11 dic. 2017 10:32 ]

El día jueves 7 de Diciembre se llevó a cabo la ceremonia de premiación deportiva 2017. En esta ceremonia se reconoció y destacó a los alumnos que han sobresalido en las diversas disciplinas deportivas durante el año, y que han demostrado con su actuar y resultados contar con los valores que identifican al deportista del Carampangue: perseverancia, compromiso, esfuerzo, disciplina y compañerismo.




VER FOTOGRAFIAS

https://photos.app.goo.gl/uUkv54xql6iv0D043

PREMIO AL ESPÍRITU DEPORTIVO:


  

 

Atletismo

Florencia Araneda

5°B

 

 

Lucas Delgado

7°A

 

 

Osvaldo Quezada

II°C

 

 

Catalina Parada

III°C

 

 

 

Básquetbol Masculino

Pedro Rivera

5°B

 

 

Elías Salum

8°A

 

 

Martin Pinto

II°B

 

 

Sebastián Dussaillant

III°B

 

 

 

Fútbol Femenino

Elena Hooper

6°B

 

 

Alejandra Fernández

8°A

 

 

María José Pizarro

 

 

Valentina Fischer

III°B

 

 

 

Fútbol Masculino

Maximiliano Hernádez

6A

 

 

Diego Linzmayer

7B

 

 

Maximiliano Zapata

IIB

 

 

Luciano Achondo

IIC

 

 

 

Vóleibol Femenino

Vanessa Bustamante

6°C

 

 

Renata Adasme

7°A

 

 

Isidora León

II° C

 

 

Francisca Díaz

III°C



Trayectoria Deportiva  2017:


Deporte

Alumno/a

Curso

Atletismo

Miguel Bustamante

IV° medio C

 

 

 

Básquetbol

Gonzalo Rafols

IV° medio A

 

Juan Pablo Rodriguez

IV° medio A

 

Lorenzo Staiger

IV° medio B

 

Ignacio Marticorena

IV° medio C

 

 

 

Fútbol Femenino

Ashley Contreras

IV° medio A

 

Javiera Canelo

IV° medio A

 

Fernanda Zúñiga

IV° medio B

 

Amalia Cáceres

IV° medio C

 

 

 

Fútbol Masculino

Lukas Achondo

IV° medio A

 

Vicente Córdova

IV° medio A

 

Vicente Danty

IV° medio A

 

Martín Hidalgo

IV° medio A

 

José Miguel Olave

IV° medio A

 

Cristóbal Sepúlveda

IV° medio A

 

Benjamín Calvo

IV° medio B

 

Maximiliano Pizarro

IV° medio B

 

Agustín Cáceres

IV° medio C

 

Patricio Gajardo

IV° Medio C

 

Agustín Mozó

IV° medio C

 

 

 

Vóleibol

Rosario Ferrer

IV° medio A

 

Ignacia Inda

IV° medio A

 

Sofía Muñoz

IV° medio B

 

Florencia Padilla

IV° medio B