Festival 2013



RESULTADOS FESTIVAL CARAMPANGUE 2013
  Categoria 2º a 5º Básico    
  Nombre Alumno Curso Nombre Canción
Primer Lugar Isidora Andrade y Sofía Muñoz 3BA "Euforia", Violetta
Segundo Lugar Francisca Aguila, Magdalena Bocaz y Fernanda Rebolledo 2BB “Veo Veo”, Violetta
Tercer Lugar Valentina Lorca, Sofía Mujica e Isidora Carvallo 2BB "Como Quieres" , Violetta
  Categoria 6º a 8º Básico    
  Nombre Alumno Curso Nombre Canción
Primer Lugar Francisca Illanes. Acompañada por su hermano Andrés en teclados. 8BC "Wrecking ball" Miley Cyrus
Segundo Lugar Margarita Delaveau 7BC "Dont You remember", Adele
Tercer Lugar Catalina Haleby acompañada por María Ignacia Ortiz en guitarra 7BA "Adios" de Jessy & Joy
  Categoria Iº a IV Medio    
  Nombre Alumno Curso Nombre Canción
Primer Lugar Javiera Hagn acompañada por Sebastian Caro en guitarra II°MC "Baby can I hold you", Tracy Chapman
Segundo Lugar Camila Gonzalez, acompañada por Ignacio Peralta I°MA "Roxanne", The Police
Tercer Lugar Belen Rafolds III°MA "Wen I was your man", Bruno Mars

Banda Invitada: PRÓFUGOS, el mejor tributo en Chile y Sudamérica a Soda Stereo, recreando en vivo todos los grandes éxitos de esta mítica banda.
Audiciones: Se realizaron los días 2 y 3 de octubre con gran convocatoria y entusiasmo; participaron 75 alumnos desde 2° básico hasta IV° medio, divididos en categorías de solistas, dúos, tríos y bandas. Desde ya agradecemos la preparación y compromiso de todos los alumnos que participaron en las audiciones. 
Esperamos a todo la comunidad Carampanguina este próximo viernes 15 de noviembre, a esta gran fiesta de la música que todos los años nos llena de orgullo, acompañen a sus compañeros en esta gran experiencia y vengan a disfrutar de un show con puesta en escena y producción al más alto nivel, los esperamos!!.... 



Clasificados Festival de la Voz 2013 


*Categoría 2° a 5° básicos:
2° B Francisca Águila, Magdalena Bocaz y Francisca Rebolledo 
2° B Valentina Lorca, Sofía Mujica e Isidora Carvallo 
2° C María José Sanhueza 
3° A Isidora Andrade y Sofía Muñoz 
4° A Julieta Rebolledo 
5° C Catalina Hidalgo, Catalina Jaque y Catalina Illanes 


*Categoría 6° a 8° básicos:

6° A Fernanda Córdova y Michella Pizagalli
7° C Margarita Delaveau 
8° A Pablo Quiroz 
8° B Bernardita Soto 
8° C Catalina Haleby 
8° C Francisca Illanes 


*Categoría I° a IV° Medio:

I° Camila González
II° Alicia del Rio y Valentina Haleby 
II° Javiera Hagn 
II° Juan José Campos y Felipe Bravo 
III° Belén Rafols 
III° Ignacia Sanhueza 
IV° Catalina Soto 

*Categoría Bandas:

5° básico C / Catalina Danty, Benjamín Bravo, Francisco Stevens, Catalina Illanes, Max Dusaillant
7° básico B / Antonia Gabrielli, Isidora Bustamente, Bruno Saavedra, Manuel Salgado, Sebastián Dusaillant, Naira Cortes 
Iº Medio / Arturo Beeche, Nicolás Molina, Clemente Julio, Ignacio Parada, Lukas Achondo 
Iº Medio / Thomas Holloway, Giancarlo Lombardo, Javier Haberland, Cristian Amo, Matías Vera 
III° Medio / José Manuel Barrera, Giancarlo Lombardo, Werner Heinz. 
IVº Medio / Matías Sepúlveda, Andrés Yañez, Nicolás Canelo, Rodrigo Salum, Werner Heinz.